Венгрия. Отпуск за свой счет
Since 2001


Озеро Балатон

Вода в Балатоне полностью обновляется в течение двух лет. Балатон - это источники воды из глубины недр, травяные пляжи, ласковое солнце и добровольный отпуск за свой счет.

Пляжи Балатона привлекают

Для выбора полноценного отдыха:
Тем, кто впервые знакомится с Балатоном, следует знать, что это второй (после Будапешта) по важности и посещаемости туристический центр Венгрии.
Балатон предпочитает именоваться Европейским Морем.
В длину 74 километра, в ширину доходит 3-10 км. Максимальная глубина - 12 метров. Это самое теплое, большое озеро в Европе, летом прогревается до 25-27 градусов. Озеро одно из самых молодых - образовалось XX веков назад и продолжает формироваться. С поселением венгров оно постепенно преобразилось, очеловечилось, сделалось таким чистеньким и аккуратненьким.

Пляж в Чопак

Природные данные озера - полезная вода, приятный климат, многообразие окружающей местности, и главное - это близко!
Множество речек вносит свою лепту в Мадьярское море, некоторые берут начало из озера. Полностью вода обновляется за два года. Повернутые на экологии венгры, здесь давно запретили использовать моторные лодки, перенесли отсюда фермы и производства.
Особенных достижений добиваются в борьбе с комарами, напустив на них выловленную в Мертвом море бактерию. Бактерия жить не может без личинок крылатых фурий, а те не могут с ней. Такая вот романтическая любовь происходит на берегах Балатона незаметно для отдыхающих, занятых своими историями. И конечно же обработка больших площадей. Hotel MARINA ***

Построенные в окрестностях Балатона комфортабельные гостиницы, дома отдыха, уютные частные апартаменты, дачные котеджи, кемпинги в живописной местности с приемлимыми ценами, принимают гостей с легендарным венгерским гостеприимством.
Отель МАРИНА, FLAMINGO, FURED расположены прямо на берегу озера, имеет собственный пляж, различные виды проката, в том числе и катание на водных лыжах... по подвесной системе! Это чтобы не нарушать экологию озера!

Многочисленные рестораны, трактиры с цыганской музыкой предлагают гостям характерные блюда балатонской кухни и местные вина - острую венгерскую уху, необычайно вкусный балатонский серебристый судак, сом и окунь.
После "халасле" стоит попробовать лапшу с творогом, сметаной и шкварками (турошчуса), а после других рыбных блюд блинчики (палачинта) или "ретеш" (слоеный пирог с разнообразной начинкой)!

Конкурс Мисс Балатон

Приглашаем окунуться в этот мир!
Но, прежде всего, сориентируйтесь по виду отдыха, который предпочитаете: семейный, спокойный и активный, молодежный, лечебный. При любом отдыхе есть организация экскурсий и возможность занятий спортом. Распростарненные города курорты в районе озера Балатон: Балатонфюред, Чопак, Балатональмади, Тихань, Бадачень, Шиофок, Кестхей, Хевиз и много других, менее крупных, но таких же уютных городках.

Танцы до утра...

Для тех, кому интересно сочетание спокойного и активного отдыха лучше выбрать отели расположенные на берегу Балатона, в городах Балатонфюред, Чопак, полуострова Тихань.
Кто предпочитает активный отдых по вечерам и ночам, лучше всего останавливаться в тусовочный курорт на Балатоне город Шиофок. Конечно и в Балатонфюреде и Чопаке тоже весело! Кому необходимо подправить свои силы, тогда в Хевиз !

Hallo! From BALATON!

Поверьте: ЭТО также красиво, КАК и полезно!
И напоследок - Венгрия идеальная страна для автомобильного туризма…, но лучше, если вы – пассажир! Если Вы водитель, то вам лучше быть завязавшим алкоголиком, которому нельзя ни капли и который весь отдается гастрономической страсти. А утолить её здесь невозможно, как невозможно в жару напиться водой! А если вам кто-то предложит в Венгрии импортное вино, то будьте уверены - это минимум агент трех иностранных разведок!

Балатон виндсерфинг, прогулки под парусом

Въезжая в Венгрию, забудьте про свой вес, и не удивляйтесь тому: что назад - самолет летит чуть дольше, машина почему-то просела больше, автобус слишком плавно едет, любимая юбка (брюки) с трудом застёгивается…

"Вопрос:   как называется  художественный фильм, 2 серии производство Мосфильм и Magyar film, 1981 г.?"

Размер окна: пикселей


Balaton.Dec.Lv


"Вопрос:   как называется  художественный фильм, 2 серии производство Мосфильм и Magyar film, 1981 г.?"


Copyright © 2005-. DEC.lv

Использование фотографий и материалов - указывать гиперлинк на материал